Strict Standards: Declaration of articles_controller::index() should be compatible with that of base_controller::index() in /home/aleksey-mi/aleksey-mihalchik.ru/docs/controllers/articles_controller.php on line 2
Оплата взносов на капитальный ремонт
Оплата взносов на капитальный ремонт

Плата за капитальный ремонт предусмотрена положениями ст.169 Жилищного кодекса РФ. К сожалению, собственников квартир в новых домах эта норма также касается. Я только слышал о планах исключить из числа плательщиков собственников квартир в домах возрастом до 3 лет. Если вы будете уклоняться от платежей, то вам могут быть начислены штрафы и пени, а впоследствии вы можете быть привлечены к судебным разбирательствам в качестве ответчика и задолженность будет взыскана в принудительном порядке.
Согласно статье 159 Жилищного кодекса РФ предусмотрено предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Минимальный размер взноса входит в стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг при расчете субсидий для малообеспеченных граждан. Таким образом, если совокупный платеж, включающий минимальный размер взноса за капремонт, составляет более 22 процентов от совокупного семейного дохода, в этом случае начисляется субсидия. Кроме того, статьей 160 Жилищного кодекса РФ отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами Московской области и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления предусмотрена компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, в том числе капитального ремонта.


С уважением, адвокат Алексей Михальчик.

Услуги:
Заказ звонка