Strict Standards: Declaration of news_controller::index() should be compatible with that of base_controller::index() in /home/aleksey-mi/aleksey-mihalchik.ru/docs/controllers/news_controller.php on line 2
Адвокат Михальчик приступил к защите бизнесмена Сергея Полонского
Адвокат Михальчик приступил к защите бизнесмена Сергея Полонского

С сегодняшнего дня адвокат Алексей Михальчик принял поручение на защиту известного девелопера Сергея Полонского, уголовное дело которого рассматривает Пресненский суд Москвы.

Предприниматель являлся владельцем и руководителем  компании «Миракс-Групп», которая получила широкую известность благодаря участию в строительстве титульного здания России, самого высокого небоскреба Европы-  «Башня Федерация».

В 2012г. в отношении неустановленных лиц «из числа сотрудников ООО «Миракс-Групп», по заявлению ряда покупателей квартир в строящемся жилом квартале «Кутузовская миля», было возбуждено уголовное дело по факту предполагаемого хищения 3,251 млд. рублей.

В 2015 г. в рамках вышеуказанного уголовного дела Сергею Полонскому, находящемуся за переделами России, было предъявлено обвинение и заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проведенными по делу экспертизами было установлено, что размер инвестиций в строительство ЖК «Кутузовская миля» компанией, подконтрольной Полонскому, превысил размер средств, переданных ему дольщиками, что исключает факт мошенничества, которое было инкриминировано бизнесмену. Однако уголовное дело дошло до суда, и прокуратура продолжает настаивать на состоятельности обвинения, что сам предприниматель объясняет заказным характером дела. Необходимо отметить, что все дольщики, поименованные в уголовном деле в качестве потерпевших и допрошенные в ходе судебного разбирательства, уже заявили об отсуствие претензий к Сергею Полонскому.

10.05.2017

 

 
Услуги:
Заказ звонка