Strict Standards: Declaration of news_controller::index() should be compatible with that of base_controller::index() in /home/aleksey-mi/aleksey-mihalchik.ru/docs/controllers/news_controller.php on line 2
Дело Максима Марцинкевича: защита обжалует отказ следствия в свидании с отцом и гражданской женой.
Дело Максима Марцинкевича: защита обжалует отказ следствия в свидании с отцом и гражданской женой.

 

С 27 января 2014г. Максим Марцинкевич находится под стражей в России. Несмотря на неоднократные просьбы о даче разрешения на свидание с ним для его отца и девушки, органы следствия отказывают в этом нашему подзащитному. Между тем такое право прямо предусмотрено ст.18 ФЗ N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений". Посему считаем, что отказ следователя является незаконным, необоснованным и немотивированным. В настоящее время стороной защиты подготовлена жалоба на действия следователя, в порядке ст.125 УПК РФ, которая будет незамедлительно направлена в Кунцевский районный суд г. Москвы.

Считаем необходимым отметить, что зачастую отказ в даче разрешения на свидания с родственниками и иными лицами, является неочевидной формой психологического давления на подследственного с целью склонения его к даче показаний, выгодных следствию. Выражаем надежду, что данная ситуация имеет под собой иные причины, не противоречащие закону.

 

 

 

Услуги:
Заказ звонка