Strict Standards: Declaration of news_controller::index() should be compatible with that of base_controller::index() in /home/aleksey-mi/aleksey-mihalchik.ru/docs/controllers/news_controller.php on line 2
Кирилла Филатова хотят оставить в тюрьме несмотря на заключение врачей! Назначена дата рассмотрения вопроса о продлении ареста.
Кирилла Филатова хотят оставить в тюрьме несмотря на заключение врачей! Назначена дата рассмотрения вопроса о продлении ареста.

С 21 июня 2014 г. в следственном изоляторе находится  несовершеннолений Кирилл Филатов. Следствие обвиняет его в том, что он принял участие в нанесении побоев Зауру Алышеву - торговцу нароктиками, которого задержали активисты движения "оккупай-наркофиляй", сдали в полицию и который захотел отомстить подросткам. Алышев переоценил свои свои силы и вместо морального удовлетворения получил телесные повреждения.

С самого первого дня защита заявляла о том, что Кирилла нельзя держать в СИЗО т.к. он инвалид и страдает тяжелейшим заболеванием почек. В течении полугода наши опоненты и суды пытались представить заболевания нашего подзащитного как плод вымысла адвокатов и его матери. Буквально на днях, специальная медицинская коммисия, собранная по иницативе следствия, полностью подтвердила наличие заболеваний. Несмотря на это, к нашему глубочайшему сожалению, органами предварительного расследования принято решение о том, что необходимо продлить меру пресечения подростку. 

Мы надеемся, что Басманный суд, который рассмотрит вопрос о продлении меры пресечения 8 апреля 2015г., со вниманием отнесется к изменившимся обстоятельствам и примет объективное решение. Учитывая состояние Филатова, который в настоящее время госпитализирован в тюремную больницу, измение ему меры пресечения может прекратить пыточные условия в которых он вынужден находиться последние время.

Относясь с уважением к желанию друзей, близких и просто сочуствующих Кириллу, которые хотели бы придти и поддержать его сообщаем, что по причинам этического характера мы сами будем вынуждены просить суд о том, чтобы судебное заседание проходило в закрытом режиме для сохранения медицинской тайны.

Защита Кирилла Филатова.

 

Кирилл Филатов.

 

 

 

 
Услуги:
Заказ звонка